10:50
Главная | Новости | Новости спорта | Ялуторовчанки побили рекорды спортивной школы

Ялуторовчанки побили рекорды спортивной школы

19 октября 2017 - Платон Щукин

Золотую медаль открытого турнира по пауэрлифтингу  в Тюмени на призы отеля «Восток» завоевала Валерия Шагова из школы № 1.

В приседании со штангой на плечах она установила  новый рекорд спортивной школы – 75кг. В абсолютном зачёте девушка заняла второе место, за что получила дополнительную серебряную медаль.

В другой весовой категории  чемпионкой стала  Мария Батютенко из "четвёртой" школы. И она побила рекорд ялуторовской ДЮСШ, "взяв"  в становой тяге 95кг. В абсолютных состязаниях у Марии - бронза.

Серебряную медаль получила и Виктория Долгих (школа №1). В сумме троеборья она набрала 185кг. Отметим, что все спортсменки выполнили нормативы спортивных разрядов.

По итогам турнира в общекомандном зачёте команда Ялуторовской ДЮСШ заняла третье место.

Все девчата – воспитанницы тренера-преподавателя Сергея Кондратенко.