18:54
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Главная | Новости | Общество | Автомоделисты из Ялуторовска вернулись с победами

Автомоделисты из Ялуторовска вернулись с победами

7 июня 2018 - Платон Щукин

С 1 по 3 июня в Тюмени на базе «Дворца творчества и спорта «Пионер»» прошли чемпионат и первенство Тюменской области по автомодельному спорту в классах кордовых и радиоуправляемых моделей. В этих соревнованиях приняла участие и наша команда — Центр туризма и детского творчества г. Ялуторовска. Четверо ребят, занимающихся в объединении автомоделирования «Форсаж», защищали честь города на этих соревнованиях. В упорной борьбе наша команда заняла третье место. Личные места спортсменов были такими: 1 место в классе моделей «Темп» занял Жуков Владислав, его модель развила скорость 128 км/ч. Кочетков Тимофей стал третьим в классе моделей 1 с результатом 133 км/ч. Агибалов Даниил занял 4 место в классе АМ-2, его модель прошла дистанцию со скоростью 175 км/ч. К сожалению, Богдану Мойсе не удалось показать результат в классе 3б. Тренер команды Михаил Морозов завоевал 2-е место в личном зачете в классе 3б среди взрослых спортсменов с результатом 244 км/ч, уступив 1-е место чемпиону России этого года Владимиру Киперу из Тюмени, модель которого развила скорость 248 км/ч. В итоге у нас 3-е командное место в чемпионате Тюменской области среди взрослых.

Источник: Администрация города Ялуторовска